" MEETING INTERNAZIONALE DI CORSA CAMPESTRE "
1° Edizione Cortenova 20-03-1998
Categoria Femminile |
Anno |
Posizione |
Atleta |
Rappresentativa |
Esordienti |
1987 |
1° |
Marcinkiewicz Livia |
Como |
Ragazze |
1986 |
1° |
Gilardoni Francesca |
Ticino (CH) |
Ragazze |
1985 |
1° |
Bonetti Michela |
Bergamo |
3° |
Pozzi Roberta |
Lecco |
Cadette |
1984 |
1° |
Buoio Madelina |
Ticino (CH) |
Cadette |
1983 |
1° |
Acquarone Marianna |
Como |
Categoria Maschile |
Anno |
Posizione |
Atleta |
Rappresentativa |
Esordienti
|
1987 |
1° |
Rivoltella Matteo |
Bergamo |
3° |
Brivio Francesco |
Lecco |
Ragazzi |
1986 |
1° |
Villa Mattia |
Como |
2° |
Gianola Matteo |
Lecco |
Ragazzi |
1985 |
1° |
Bianchi Mirko |
Bergamo |
Cadetti |
1984 |
1° |
Bianchini Marco |
Brescia |
Cadetti |
1983 |
1° |
Spini Davide |
Sondrio |
" MEETING INTERNAZIONALE DI CORSA CAMPESTRE "
2° Edizione Cortenova 14-03-1999
Categoria Femminile |
Anno |
Posizione |
Atleta |
Rappresentativa |
Esordienti |
1989 |
1° |
Casati Federica |
Lecco |
2° |
Fazzini Sara |
Lecco |
Esordient |
1988 |
1° |
Gianola Susanna |
Lecco |
Ragazze |
1987 |
1° |
Pinter Hedvig |
Szombathely (H) |
2° |
Baruffaldi Simona |
Lecco |
3° |
Ciceri Michela |
Como |
Ragazze |
1986 |
1° |
Andreoli Daisy |
Ticino (CH) |
Cadette |
1985 |
1° |
Manenti Elisabetta |
Bergamo |
2° |
Spinelli Claudia |
Como |
Cadette |
1984 |
1° |
Speroni Sara |
Varese |
Categoria Maschile |
Anno |
Posizione |
Atleta |
Rappresentativa |
Esordienti |
1989 |
1° |
Panizza Giacomo |
Lecco |
3° |
Imberti Corrado |
Lecco |
Esordienti |
1988 |
1° |
Longhi Marco |
Bergamo |
2° |
Scola Roberto |
Lecco |
Ragazzi |
1987 |
1° |
Ciocchi Alex |
Brescia |
Ragazzi |
1986 |
1° |
Villa Mattia |
Como |
2° |
Dimiccoli Roberto |
Como |
Cadetti |
1985 |
1° |
Silva Trovato David |
Cremona |
Cadetti |
1984 |
1° |
Fontana Andrea |
Varese |
" MEETING INTERNAZIONALE DI CORSA CAMPESTRE "
3° Edizione Cortenova 19-03-2000
Categoria Femminile |
Anno |
Posizione |
Atleta |
Rappresentativa |
Esordienti |
1990 |
1° |
Monachino Serena |
Bergamo |
3° |
Puppi Martina |
Como |
Esordienti |
1989 |
1° |
Casati Federica |
Lecco |
Ragazze |
1988 |
1° |
Pantaleo Valentina |
Varese |
Ragazze |
1987 |
1° |
Recalcati Anna |
Milano |
2° |
Baruffaldi Simona |
Lecco |
3° |
Terraneo Elisa |
Como |
Cadette |
1986 |
1° |
Ghirardi Elena |
Bergamo |
2° |
Bellotti Lidia |
Como |
Cadette |
1985 |
1° |
Bergamaschi Elena |
Milano |
Categoria Maschile |
Anno |
Posizione |
Atleta |
Rappresentativa |
Esordienti |
1990 |
1° |
Mazzucchi Emanuele |
Lecco |
2° |
Baruffaldi Francesco |
Lecco |
Esordienti |
1989 |
1° |
Spini Michele |
Sondrio |
2° |
Panizza Giacomo |
Lecco |
Ragazzi |
1988 |
1° |
Crespi Merhinn |
Milano |
2° |
Scola Roberto |
Lecco |
Ragazzi |
1987 |
1° |
Zanchi Paolo |
Bergamo |
Cadetti |
1986 |
1° |
Tezzon Claudio |
Milano |
Cadetti |
1985 |
1° |
Rosa Marco |
Lecco |
" MEETING INTERNAZIONALE DI CORSA CAMPESTRE "
4° Edizione Cortenova 25-03-2001
Categoria Femminile |
Anno |
Posizione |
Atleta |
Rappresentativa |
Esordienti |
1991 |
1° |
Gonvaia Fabiana |
Ticino (CH) |
Esordienti |
1990 |
1° |
Monachino Serena |
Bergamo |
3° |
Puppi Martina |
Como |
Ragazze |
1989 |
1° |
Leggerini Alice |
Brescia |
Ragazze |
1988 |
1° |
Pantaleo Valentina |
Varese |
Cadette |
1987 |
1° |
Baruffaldi Simona |
Lecco Valsassina |
|
|
3° |
Marcinkiewicz Livia |
Como |
Cadette |
1986 |
1° |
Cerfoglio Sara |
Sondrio |
Categoria Maschile |
Anno |
Posizione |
Atleta |
Rappresentativa |
Esordienti |
1991 |
1° |
Ronchi Simone |
Brescia |
2° |
Spandri Marco |
Lecco Valsassina |
3° |
Marinetti Marco |
Como |
Esordienti |
1990 |
1° |
Trovi Alessandro |
Sondrio |
3° |
Baruffaldi Francesco |
Lecco Valsassina |
Ragazzi |
1989 |
1° |
Panizza Giacomo |
Lecco Valsassina |
3° |
Sironi Simone |
Como |
Ragazzi |
1988 |
1° |
Cominelli Cristian |
Brescia |
3° |
Scola Roberto |
Lecco Valsassina |
Cadetti |
1987 |
1° |
Zanchi Paolo |
Bergamo |
Cadetti |
1986 |
1° |
Oehen Lucas |
Ticino (CH) |
" MEETING INTERNAZIONALE DI CORSA CAMPESTRE "
5° Edizione Cortenova 17-03-2002
Categoria Femminile |
Anno |
Posizione |
Atleta |
Rappresentativa |
Esordienti |
1992 |
1° |
Gritti Chiara |
Como/Lecco |
Esordienti |
1991 |
1° |
Gonvaia Fabiana |
Ticino (CH) |
2° |
Quagliani Stefania |
Como/Lecco |
3° |
Bianchi Ruby |
Como/Lecco |
Ragazze |
1990 |
1° |
Bernardi Silvia |
Milano |
Ragazze |
1989 |
1° |
Prina Paola |
Milano |
2° |
Casati Federica |
Como/Lecco |
Cadette |
1988 |
1° |
Pantaleo Valentina |
Varese |
Cadette |
1987 |
1° |
Recalcati Anna |
Milano |
2° |
Quagliani Monica |
Como/Lecco |
Categoria Maschile |
Anno |
Posizione |
Atleta |
Rappresentativa |
Esordienti |
1992 |
1° |
Gianola Alex |
Como/Lecco |
Esordienti |
1991 |
1° |
Spandri Marco |
Como/Lecco |
2° |
Marinetti Marco |
Como/Lecco |
Ragazzi |
1990 |
1° |
Schiavone Alessandro |
Ticino (CH) |
2° |
Cairoli Simone |
Como/Lecco |
Ragazzi |
1989 |
1° |
Mormino Michele |
Milano |
2° |
Panizza Giacomo |
Como/Lecco |
Cadetti |
1988 |
1° |
Casella Matteo |
Brescia |
Cadetti |
1987 |
1° |
Pauget Laurent |
Macon (F) |
2° |
Marongiu Stefano |
Como/Lecco |
" MEETING INTERNAZIONALE DI CORSA CAMPESTRE "
6° Edizione Cortenova 16-03-2003
Categoria Femminile |
Anno |
Posizione |
Atleta |
Rappresentativa |
Esordienti |
1993 |
1° |
Salmaso Eleonora |
Milano |
Esordienti |
1992 |
1° |
Busi Elisa |
Como/Lecco |
Ragazze |
1991 |
1° |
Galbiati Giulia |
Milano |
Ragazze |
1990 |
1° |
Monachino Serena |
Bergamo |
Cadette |
1989 |
1° |
Cova Elisa |
Como/Lecco |
3° |
Fazzini Sara |
Como/Lecco |
Cadette |
1988 |
1° |
Liguori Antonella |
Bergamo |
Categoria Maschile |
Anno |
Posizione |
Atleta |
Rappresentativa |
Esordienti |
1993 |
1° |
Galizia Stefano |
Milano |
Esordienti |
1992 |
1° |
Moretti Mattia |
Milano |
Ragazzi |
1991 |
1° |
Fontana Michele |
Como/Lecco |
Ragazzi |
1990 |
1° |
Moro Andrea |
Milano |
Cadetti |
1989 |
1° |
Mormino Michele |
Milano |
Cadetti |
1988 |
1° |
Crespi Merhinm |
Milano |
" MEETING INTERNAZIONALE DI CORSA CAMPESTRE "
7° Edizione Cortenova 21-03-2004
Categoria Femminile |
Anno |
Posizione |
Atleta |
Rappresentativa |
Esordienti |
1994 |
1° |
Fazzini Ingrid |
Valsassina |
3° |
Mappelli Arianna |
Como/Lecco |
Esordienti |
1993 |
1° |
Danielsen Caroline |
Ticino (CH) |
Ragazze |
1992 |
1° |
Bodei Silvia |
Brescia |
Ragazze |
1991 |
1° |
Barone Alessandra |
Milano |
Cadette |
1990 |
1° |
Roffino Valeria |
Biella/Vercelli |
Cadette |
1989 |
1° |
Oberti Tania |
Bergamo |
Categoria Maschile |
Anno |
Posizione |
Atleta |
Rappresentativa |
Esordienti |
1994 |
1° |
Gianola Enrico |
Valsassina |
2° |
Mohamed Chenani |
Valsassina |
Esordienti |
1993 |
1° |
Galizia Stefano |
Milano |
2° |
Rigamonti Stefano |
Como/Lecco |
Ragazzi |
1992 |
1° |
Moretti Mattia |
Milano |
Ragazzi |
1991 |
1° |
Fontana Michele |
Como/Lecco |
Cadetti |
1990 |
1° |
Moro Andrea |
Biella/Vercelli |
Cadetti |
1989 |
1° |
Mormino Michele |
Milano |
" MEETING INTERNAZIONALE DI CORSA CAMPESTRE "
8° Edizione Cortenova 13-03-2005
Categoria Femminile |
Anno |
Posizione |
Atleta |
Rappresentativa |
Esordienti |
1995 |
1° |
Bezzornia Viviana |
Milano |
Esordienti |
1994 |
1° |
Fazzini Ingrid |
Como/Lecco |
2° |
Casati Beatrice |
Como/Lecco |
3° |
Mappelli Arianna |
Como/Lecco |
Ragazze |
1993 |
1° |
Salmaso Eleonora |
Milano |
Ragazze |
1992 |
1° |
Pellanda Michela |
Milano |
2° |
Bellati Marta |
Como/Lecco |
Cadette |
1991 |
1° |
Quagliani Stefania |
Como/Lecco |
2° |
Zappa Valentina |
Como/Lecco |
Cadette |
1990 |
1° |
Roffino Valeria |
Biella/Vercelli |
Categoria Maschile |
Anno |
Posizione |
Atleta |
Rappresentativa |
Esordienti |
1995 |
1° |
Silvani Raffaele |
Sondrio |
Esordienti |
1994 |
1° |
Parenti Marcello |
Bergamo |
2° |
Sparasci Davide |
Como/Lecco |
Ragazzi |
1993 |
1° |
Chiaravalli Tsegaye |
Varese |
Ragazzi |
1992 |
1° |
Moretti Mattia |
Milano |
Cadetti |
1991 |
1° |
Fontana Michele |
Como/Lecco |
Cadetti |
1990 |
1° |
Maamari Elmedhi |
Varese |
" MEETING INTERNAZIONALE DI CORSA CAMPESTRE "
9° Edizione Cortenova 26-03-2006
Categoria Femminile |
Anno |
Posizione |
Atleta |
Rappresentativa |
Esordienti |
1996 |
1° |
Gusmeroli Martina |
Bergamo |
Esordienti |
1995 |
1° |
Molteni Barbara |
Milano |
Ragazze |
1994 |
1° |
Fazzini Ingrid |
Como/Lecco |
2° |
Casati Beatrice |
Como/Lecco |
Ragazze |
1993 |
1° |
Benedetti Giada |
Brescia |
Cadette |
1992 |
1° |
Ripamonti Alessia |
Como/Lecco |
3° |
Ostinelli Sonia |
Como/Lecco |
Cadette |
1991 |
1° |
Cornelli Isabella |
Bergamo |
2° |
Quagliani Stefania |
Como/Lecco |
Categoria Maschile |
Anno |
Posizione |
Atleta |
Rappresentativa |
Esordienti |
1996 |
1° |
Peron Jacopo |
Varese |
Esordienti |
1995 |
1° |
Mormino Pietro |
Milano |
Ragazzi |
1994 |
1° |
Lorello Jacopo |
Milano |
2° |
Roncoroni Andrea |
Como/Lecco |
3° |
Puppi Michele |
Como/Lecco |
Ragazzi |
1993 |
1° |
Antonini Alessandro |
Milano uno |
Cadetti |
1992 |
1° |
Moretti Mattia |
Milano uno |
Cadetti |
1991 |
1° |
Fontana Michele |
Como/Lecco |
" MEETING INTERNAZIONALE DI CORSA CAMPESTRE "
10° Edizione Cortenova 25-03-2007
Categoria Femminile |
Anno |
Posizione |
Atleta |
Rappresentativa |
Esordienti |
1997 |
1° |
Bergamini Alessia |
Como/Lecco |
Esordienti |
1996 |
1° |
Scanavino Emma |
Ticino (CH) |
Ragazze |
1995 |
1° |
Molteni Barbara |
Milano |
Ragazze |
1994 |
1° |
Fazzini Ingrid |
Como/Lecco |
Cadette |
1993 |
1° |
Benedetti Giada |
Brescia |
Cadette |
1992 |
1° |
Lofti Fatima |
Varese |
Categoria Maschile |
Anno |
Posizione |
Atleta |
Rappresentativa |
Esordienti |
1997 |
1° |
Galimberti Marco |
Milano |
2° |
Panzeri Luca |
Como/Lecco |
Esordienti |
1996 |
1° |
Lonmon Philip |
Varese |
3° |
Mangili Davide |
Como/Lecco |
Ragazzi |
1995 |
1° |
Mormino Pietro |
Milano |
3° |
Frigerio Riccardo |
Como/Lecco |
Ragazzi |
1994 |
1° |
Brasi Jacopo |
Bergamo |
Cadetti |
1993 |
1° |
Moumen Abdelhak |
Sondrio |
Cadetti |
1992 |
1° |
Tronconi Alessandro |
Varese |